Красивая космическая бесплатная онлайн игра с 3Х миром для отдыха. В игре вы можете выполнять миссии как в открытом космосе так и из ангара (pve бой). Вы можете также вступить в бой с другими игроками на поле боя или в открытом мире (pvp бой). Добывайте ресурсы в открытом космосе, зарабатывайте выполняя миссии или сражаясь на поле боя. Но возможно вы выберете путь пирата - что тоже в игре возможно. Летайте сами или с друзьями, вступите в корпорацию и участвуйте в боях за контроль сектора. Регистрация: star-conflict.com/ru/registration?r=userinvite_1287746

Пространственный сканер

  Пространственный сканер предназначен для упрощения поиска тайников с чертежами модификаций М5 для оружия и модулей. Но с его помощью также можно искать и просто грузы и топливо - их правда видит и стандартный сканер  но  на меньшем растоянии.

  Пространственный сканер по моему мнению намного полезней любого корабля премиум при его относительно низкой цене. Покупка имеет смысл на т4 или т5 корабли - они могут летать в зонах 10+ и мощнее. Но сканер + премиум корабль тоже неплохой вариант.

  Принцип работы прост: жмете Ч (по умолчанию) и вокруг корабля волнами разного цвета показаны объекты: голубым (главное) - тайники, зеленым - топливо и разные обломки или руда, красным - враги.  В зависимости от растояния до оъекта  - высота волны изменяется, ниже примеры. Радиус действия  2-3 км по моим наблюдениям.

далеко
ближе - за астероидом

Непосредственно возле тайника - добавляется 
розовый блик если мне не кажется :)